Давайте свяжемся! Звоните по телефону  +7 (495) 363-83-21 или пишите info@lamberta.ru

Александр Гордышев

#ЗаБаромсЛедоваром ??

Сегодня среда и наступило время нашей рубрики, в которой мы знакомим вас с ведущими барменами Москвы. Сегодня за стойкой Александр Гордышев, старший бармен ресторана "Бюро ЦУМ"

????

⠀⠀

- Александр, добрый вечер! Расскажи нашим подписчикам как ты стал барменом.
- После окончания школы, не зная чем заниматься, пошел учиться в институт! Чем больше учился, тем больше понимал, что профессия, связанная с офисом, мне не нравится и себя в ней я не вижу. После 1 курса пошел работать в кофейню, работал бариста. Через год появилась возможность сменить кофейню на работу в баре при отеле, где и получил основной свой опыт и знания, а также окончательно влюбился в то, чем занимаюсь.  Проработал там 3 года и ушел открывать интересный и очень амбициозный проект. За барной стойкой с 2014 года.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

- Как считаешь, важны ли детали в приготовлении напитка?
- Стоит учитывать даже самые маленькие и незаметные детали, ведь именно из них рождаются великие вещи.

- Какую роль играет температура напитка или посуды?❄️
- Температура играет важную роль в приготовлении напитков. Каждому присуща своя температура подачи и именно при ней он раскрывается в лучшем свете.
- А что на счет качества льда??
- Качественный лед - это твой помощник в баре. Я много раз становился свидетелем того, как гости радовались большому и кристально чистому куску льда в их бокалах, получая незабываемые первые впечатления от напитка. А, как известно, первые впечатления - самые яркие!

⠀⠀⠀⠀⠀

- Сейчас все чаще озвучивают ожидания от напитка, а не названия. Важно ли общение с гостем для создания такого индивидуального микса??
- Нам очень удобно именно общаться с гостями, понимать их настроение, их желания, их привычки. За самое короткое время ты можешь понять что человек любит и что ему нужно предложить, чтобы быть уверенным, что он насладиться своим напитком. Общение с гостями - это наиважнейшая часть нашей работы, так как, в основном, уходя из бара, мы не запоминаем напитки, музыку, обстановку вокруг, мы помним только наши эмоции, которые и рождаются в момент общения.
????

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

- У тебя есть свой любимый коктейль?
- У меня нету определенного любимого напитка, все зависит от настроения. Люблю выпить вина, из крепких напитков предпочитаю джин.
- Как любишь отдохнуть от работы?⛱
- Дней без работы не очень много, поэтому стараюсь не терять время зря. В выходные встречаюсь с друзьями, хожу позаниматься в зал, провожу время с семьей.
- В чём, на твой взгляд, фишка вашего заведения??
- В нашем заведении смогли ужиться вместе ресторан и коктейльный бар, которые прекрасно дополняют друг друга и дают возможность гостям наслаждаться едой и напитками в спокойной и дружелюбной атмосфере.
????

⠀⠀⠀

- Ну и напоследок, совет начинающим ребятам. Часто слышу, что бармен - это не профессия, что у бармена нет будущего. Какое, на твой взгляд, будущее у бармена и посоветуешь ли ты молодым людям, желающим стоять за стойкой, идти в эту профессию?
- Я думаю что будущее у нас светлое, главное не переставать учиться, развиваться и любить свою профессию. Я посоветую выбирать ту профессию, которая заставит тебя улыбаться, идя на работу, и если это бар, то почему бы и нет?
????

 

Ice: Lamberta глыба