Давайте свяжемся! Звоните по телефону  +7 (495) 363-83-21 или пишите info@lamberta.ru

Артём Кищенко

#ЗаБаромСледоваром

Друзья, мы продолжаем серию наших предновогодних интервью в "Simach в Недальнем"сегодня за баром нас встречает Артём Кищенко.

 

  • О пути в индустрию

 Я переехал из Донецка в Москву в 2014 году и вскоре оказался гостем за стойкой бара, где работал мой старший брат.

Мастерство бартендеров, их слаженная работа и умение непринужденно общаться с гостем, одновременно выдавая «батарею» из коктейлей - всё это произвело на меня такое сильное впечатление, что я тут же решил попробовать свои силы за баром.

Первым местом работы для меня стал "Stay True bar"

 

  • О развитии

 Именно команда "Stay True bar" научила меня азам работы: подготовка бара, ведение заготовок, прием товара, теория алкоголя, знание классических коктейлей и их истории, грамотная расстановка приоритетов при отдаче напитков и т.д. 

Потом была работа в "15 Kitchen+Bar". Там я прокачал свои навыки, познакомился с широким ассортиментом премиального алкоголя, обучился работе с текстурами, кларификации и ферментации. Кроме того, получил уникальную возможность работать с иностранными шеф-поварами и перенимать у них различные техники, чтобы в дальнейшем применять их в баре.

 

  • О выдающихся барменах

 Первый и ключевой опыт я получил под руководством Максима Чернышова. Из первой моей команды хочу особо отметить Капитона Миронова. Но больше всего меня вдохновляет и поддерживает мой старший брат Саша Кищенко.

 

  • О роли льда 

 Качественный лёд - неотъемлемая часть превосходного напитка. Характеристики льда сильно влияют на то, каким в итоге получится коктейль.  

К примеру, для приготовления сухого мартини я использую охлажденные ингредиенты (ледяной джин и вермут из холодильника); в этом случае, в идеале использовать лёд глубокой заморозки. Это гарантирует максимальное охлаждение коктейля и позитивно отражается на его вкусе.

 

  • О вкусах 

 Вкус моего коктейля крепко-сладкий с небольшой кислинкой. Коктейль универсален - отлично подойдёт и на аперитив (для смелых), и на дижестив (для каждого).

 

  • О любимых заведениях

 Симач - это легенда. "Simach в Недальнем" - её перерождение, новая глава. Вся московская тусовка делится на две категории: тех, кто здесь бывал и тех, кого не пустили. Равнодушных нет. Сюда по-прежнему приходят за танцами, музыкой, авторской кухней, идеальными коктейлями и хорошим настроением. 

Я рад быть частью команды одного из главных баров на карте города.