Давайте свяжемся! Звоните по телефону  +7 (495) 363-83-21 или пишите info@lamberta.ru

Денис Кряжев

#ЗаБаромсЛедоваром ??

Сегодня среда и наступило время нашей рубрики, в которой мы знакомим вас с ведущими миксологами Москвы. Сегодня за стойкой Денис Кряжев, head бартендер  Maison Dellos.

 

-Денис, привет! Расскажи, как ты пришёл в профессию?
-Пришел в этот бизнес достаточно случайно, когда еще учился в университете. Не буду вдаваться в детали - слишком долгая история.?
-Как считаешь, важны ли детали в приготовлении напитка??
-Детали и нюансы, как и их качество, и есть отличие шедевров от масс маркета
-А какую роль играет температура напитка и посуды в приготовлении?
-Температура - это такой же инструмент для коктейлей, как и воздух. Нужно понимать как это работает: что дает охлаждение или нагревание, какие вкусы это раскрывает. Так можно работать с теми деталями которые ты хочешь раскрыть или скрыть.
-А что на счёт качества льда?
-Лед (и вода, из которой он сделан) играет одну из ключевых ролей и является ингредиентом каждого коктейля, при помощи которого ты сохраняешь или изменяешь вкус и внешний вид.
⠀????

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

-Как ты считаешь, есть ли мода на напитки и какой тренд на это лето?⚡️
-Мода всегда есть и она как общее течение в воздухе. Нас окружает все и все находится в гармонии, влияя друг на друга в разной степени. Посмотрите что происходит с музыкой, искусством и фэшн. То же сейчас и в области коктейлей. Ну, вы поняли, что жду меня это глубокий вопрос, про который я могу говорить не один час.?
-Сейчас все чаще озвучивают не названия, а ожидания от напитка (вкус, крепость, эффект…). Важно ли общение с гостем для создания такого индивидуального микса??
-Я считаю, что история индивидуальных миксов переоценена. Из-под ножа никогда нельзя сделать что-то действительно уникальное и сложное. Над этим нужно работать, совершенствовать и думать. По аналогии - есть большая разница картин тех художников, которых считают великими и тех, кто рисует под заказ болончиками на улице.
-Переходим к блицу. Твой фирменный коктейль?

 

-За столько лет у меня наберется уже на толстую книгу моих коктейлей. Все они по разному любимы и выделить какой-то я не могу.?
-Где отдыхает бармен вне работы?
-Это индивидуальный вопрос.
-В чем фишка твоего бара?
-Это также долгий ответ. Я веду много проектов, они все уникальны.  Но есть определенная стилистическая линия, с которой я работаю и в рамках которой состоит коктейльная карта и спирит лист
⠀????

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

-От многих слышу, что бармен - это не профессия, что у бармена нет будущего. Какое, на твой взгляд, будущее у бармена и посоветуешь ли ты молодым людям, желающим стоять за стойкой, идти в эту профессию???
-Слушай, так можно сказать про любую профессию. Я не разделяю такие пессимтстичные взгляды. Нужно видеть возможности, а не искать причины неудач. Берись, делай и строй себя. Где угодно можно развиваться: расширяй круг взглядов и общения, учись ставить себе шаги в развитии и когда будешь идти по ступенькам, то сам поймешь, куда это приведет. Я вижу очень много барменов, которые не развиваются внутри профессии и не вкладывают в себя знания других сфер, но при этом стремятся занять позицию менеджера ради большего дохода. Так вот, есть простая вещь. Чем больше ты знаешь и умеешь, тем больше ты стоишь. А когда ты пытаешься перескочить этапы развития, из этого ничего не выйдет и падение будет жестким..☝?☝?

⠀????

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Мы благодарим Дениса за встречу и приглашаем вас попробовать освежающий коктейль с крыжовником. Сезонные ягоды - самый сок ??

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Ph: sobaka.ru

#lambertaice #lamberta #ледмосква #ледспб #купитьледвмоскве #купитьледвспб #хошизаки #ледхошизаки #hoshizaki #hoshizakiicemoscow #icemaniac #farenheitmoscow