Давайте свяжемся! Звоните по телефону  +7 (495) 363-83-21 или пишите info@lamberta.ru

Юрий Клочков

#ЗаБаромсЛедоваром ??

Сегодня среда и наступило время нашей рубрики, в которой мы знакомим вас с ведущими барменами Москвы. Сегодня за стойкой Юрий, бартендер бара "Метафора".

????

⠀⠀⠀

- Юра, привет! Расскажи свою историю становления барменом.
- Я увидел фотографию в журнале, на ней был бармен который держит бутылку на балансе и шейкер в руках. Мне так понравилась эта фотография, что я начал спрашивать у всех кто это такой и что он делает.? На что родители ответили: «Это бармен, и он подбрасывает бутылки»
- Я сразу же загорелся и сказал им, что хочу этим заниматься, родители посмеялись и сказали мне, что я слишком молод для этого, но я уговорил их найти мне организацию, где этому учат! Они нашли и отвели в Барменскую Ассоциацию России.?

Меня не взяли, потому что мне было всего 14 лет, тогда я попросился просто ходить и смотреть как занимаются другие, и это мне разрешили)) Но спустя неделю, один человек кто там занимался попросил подойти к нему, и показал мне пару движений с шейкером, и сказал «Иди учись!» Я очень этому обрадовался и стоял с краю огромной комнаты, кидал шейкер, и у меня начало получаться, при чем очень быстро! ?‍♂️

В итоге я 4 месяца каждый день занимался по 5, научился многому и хотел учиться дальше, но родители запретили мне ходить, потому что видели, что я очень этим увлёкся, а мне всего 14 лет! И тогда я сказал родителям ,что когда вырасту я 100% буду барменом.☝?

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

- Вот так история! И сдержал же слово! Как считаешь, важны ли детали в приготовлении напитка?
- По моему мнению, абсолютно каждая деталь важна: от твоего настроения до того, как ты преподносишь коктейль гостю ??
- Какую роль играет температура напитка или посуды?❄️
Одну из самых важных ролей, ведь органолептические качества напитка и посуды очень важны.

- А что на счет качества льда??

- К качеству льда нужно относиться так же серьезно как и к приготовлению коктейля!⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- Сейчас все чаще озвучивают ожидания от напитка, а не названия. Важно ли общение с гостем для создания такого индивидуального микса??
- Общение с гостем и гостеприимство - залог успеха будущего коктейля, который ты ему приготовишь ?
????

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

- У тебя есть свой фирменный коктейль?
У меня их несколько, и выделить из них один я просто не посмею? А один из моих любимых - это Vieux Carre ?
- Как любишь отдохнуть от работы?⛱
- Своё свободное время провожу со своей девушкой и друзьями!
- В чём, на твой взгляд, фишка вашего заведения??
- Мы всегда открыты для своих гостей, и относимся к ним как к друзьям!
????

⠀⠀⠀

- Ну и напоследок, совет для молодежи. Часто слышу, что бармен - это не профессия, что у бармена нет будущего. Какое, на твой взгляд, будущее у бармена и посоветуешь ли ты молодым людям, желающим стоять за стойкой, идти в эту профессию?
- Кто сказал такую глупость))) Будущее есть, но зависит от того, каким ты его видишь! Конечно, я посоветую молодым людям идти в эту профессию, уйти можно всегда, но попробовать нужно. Это не так легко, как кажется по ту сторону баррикады, нужно приложить много усилий, чтобы уверенно стоять за барной стойкой! В этой профессии нет придела совершенству, ведь каждый день придумывается что то новое☝и это не может не радовать ?

????

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Вдохновились историей? Тогда приходите в гости к Юре в "Метафору" и отведайте эту минималистичную  красоту с клубничкой ?

 

Ice: Lamberta фраппе

#lambertaice #lamberta #lambertaлед #ледламберта #ледмосква #ледспб #бармен#пищевойлед #коктейль #леддлякоктейлей #хошизаки #hoshizaki #cocktail #icemaniac