Давайте свяжемся! Звоните по телефону  +7 (495) 363-83-21 или пишите info@lamberta.ru

Лиза Нехорошева

#ЗаБаромсЛедоваром ??

Сегодня среда и наступило время нашей рубрики, в которой мы знакомим вас с ведущими барменами Москвы. И сегодня рады познакомить вас с чудесным бренд шеф-бартендером Lao Lee Family, в гостях - Лиза Нехорошева.

 

- Лиза, добрый день. Отлично выглядишь! Расскажи нашим подписчикам, как ты стала бартендером?
- По совету друзей пошла работать в гостиницу, в лобби бар и втянулась, вот уже 11 лет за стойкой.
- Важны ли детали в приготовлении напитка?
- Детали важны во всем и напитки - не исключение!

????

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

- Какую роль играет температура напитка или посуды?❄️
- Неотъемлемую. Если напиток не той температуры, что предусмотрена, вся остальная деятельность напрасна.
- А что на счет качества льда??
- Перед тем, как вообще подумать о приготовлении, в первую очередь нужно определиться со льдом, на котором будет готовиться напиток. Неправильный лед испортит напиток, так и не донесет до гостя те эмоции, которые вы хотели подарить ему
????
⠀⠀

- Сейчас все чаще озвучивают ожидания от напитка, а не названия. Важно ли общение с гостем для создания такого индивидуального микса??
- В первую очередь важно донести до гостя что внутри , рассказать про игру вкусов и эмоций, которые его ожидают в бокале. А названия и истории вторичны и важны, если вдруг вы не заинтересовали содержимым.

- У тебя есть свой фирменный коктейль?
- Фирменных напитков много. За годы работы скопилось огромное количество и выделить один напиток сложно. А вообще, если пить у человека который любит и понимает что делает, то любой коктейль запомниться.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

- Где и как ты отдыхаешь вне работы?⛱
- Я редко выпиваю, в последнее время все больше знакомлюсь с вином. Я очень гастрономичный человек, поэтому в свой выходной люблю ходить в новые или уже полюбившиеся заведения за свежими впечатлениями. И, конечно, чтобы создавать новые напитки необходимо вдохновение, которое черпаю из выставок, театра, книг и музыки)

????

⠀⠀⠀

- В чём, на твой взгляд, фишка вашего заведения??
- В уникальности предложения, цена-качество.
- Ну и твой совет начинающим ребятам. Какое, на твой взгляд, будущее у бармена и посоветуешь ли ты молодым людям, желающим стоять за стойкой, идти в эту профессию? Ведь бытует мнение, что бармен - это не профессия и у бармена нет будущего.
- Если человек говорит, что у бармена нет будущего, это может значит только одно - у человека нигде не может быть будущего. Развитие может быть где угодно и когда угодно, если ты этого желаешь и идешь к этому целенаправленно. Будущее многогранно и у бармена путей развития огромное количество, все будет зависеть от предпочтений и склада ума. Посоветую идти работать туда, где у них не будет ощущения работы. И делай свою работу на 100%, либо иди в жопу!
????

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Ice: кубик Lamberta 

 

#lambertaice #lamberta #lambertaлед #ламберта #ледламберта #ледмосква #ледспб #ледсцветами #ледсягодами #пищевойлед #коктейль #леддлякоктейлей #хошизаки #hoshizaki #cocktail #icemaniac #horeca #хорекамосква #horecaмосква #bartender #shakeit #originallistbyLN