Давайте свяжемся! Звоните по телефону  +7 (495) 363-83-21 или пишите info@lamberta.ru

Михаил Ракович

#ЗаБаромСледоваром

В рамках рубрики #ЗаБаромСледоваром мы продолжаем знакомство с командой Идзакая-бара Izumi.

Сегодня нас встречает бармен Михаил Ракович.

 

 

  • О пути в индустрию

В бар попал по счастливой случайности, попав в нужное место в нужное время. Будучи официантом, мне предложили попробовать себя за баром, на что я, естественно, согласился. Работаю по сей день.
Согласился по причине того, что я был зеленый и куда моложе, жадность до знаний. А уж тем более бар - это было что-то неизведанное.

 

  • О развитии

Обучался только в процессе работы, где-то почитывая литературу, перенимал опыт у более опытных барменов, это самый лучший учитель.
Повышать навыки нужно постоянно, нет предела совершенству. Литература, техника, работа за баром, сервис - всего в полном достатке в интернете.

И курсы, и опыт - неотъемлемая часть повышения личных навыков и стиля работы.

 

  • О выдающихся барменах

Денис Севостьянов - ментор, обучил технике, и всему тому, что требуется для качественной работы за баром.
Владимир Рябцовский - показал, что такое стиль непосредственно в работе, а так же, как получать удовольствие от того, как ты готовишь напитки.

 

  • О роли льда

Очень важную роль играет в напитке температура, охлаждение, делюция.

Во-первых, лед создает определенную эстетику напитка, шарм. 

Во-вторых, максимально качественный и охлажденный лед выдерживает напиток в идеальном температурном режиме, снижая делюцию и разбавление коктейля.

Почти 70% стажа за баром работал с некачественным льдом, что пагубно сказывалось на выдаваемом продукте. Хороший лед - качественно изготовленные глыбы, ведь глыба в напитке создает первоначальный эффект «Вау».

 

  • О вкусах

Крепкий, насыщенный цитрусами и травами, с умеренной горчинкой.
В сочетаниях все просто. Главное - это выйти в идеальный баланс вкуса, независимо какие фрукты, ягоды или что-либо еще использовать в коктейле.
Оформление - неотъемлемая часть напитка, в моем предпочтение минималистично и броско, важно создать эффект «Вау».

 

  • О концепции заведения  

Так как наше заведение представляет собой аутентичный идзакая-бар то, как минимум, это комплекс японских развлечений: здесь и ресторан от популярного японского бренд-шефа Кобаяши Кацухико, а также капсульные караоке-комнаты и классическая зона идзакая-бара.

 

  • О любимых заведениях 

Концептуальные небольшие бары, где можно пообщаться, сидя за баром, не отвлекаясь на громкую музыку, и попробовать достойные напитки.