Давайте свяжемся! Звоните по телефону  +7 (495) 363-83-21 или пишите info@lamberta.ru

Наталья Мирошниченко

#ЗаБаромсЛедоваром ??

Сегодня среда и наступило время нашей рубрики, в которой мы знакомим вас с ведущими барменами Москвы. Сегодня за стойкой Мирошниченко Наталья бармен Уку баре.

⠀⠀

- Наташа, привет! Расскажи нашим подписчикам как ты  пришла в эту  профессию.
- На самом деле, ничего сверхъестественного: работала около 2х лет официантом, и всегда с восторгом  наблюдала за работой в баре. Вот и посчастливилось встать за стойку) Работаю за баром около 6ти лет.
- Какую роль играет температура напитка или посуды?❄️ 
- Температура напитка и бокала, играет очень важную роль. Вам же намного приятнее выпить прохладный напиток, тёплым летним днём, с цельным льдом. Тёплый бокал,  лёд = ваш напиток станет водянистым и это будет абсолютно не то, что Вы хотели. Простая химия)
- А что на счет качества льда??
- Лёд , опять же, важная составляющая. Некачественный лёд, будет превращать Ваш напиток, во что-то непонятное.

????

⠀⠀⠀⠀⠀

- Сейчас все чаще озвучивают ожидания от напитка, а не названия. Важно ли общение с гостем для создания такого индивидуального микса??
- Это более чем удобно. У всех гостей разные предпочтения. Плюс когда гость читает меню, и видит слово - кордиал (например), он же не знает что это такое. Поэтому очень удобно, когда гость высказывает свои предпочтения. На это проще ориентироваться. Можно отойти от того же меню и классики и сотворить что-то волшебное для него)⠀⠀⠀⠀⠀

- У тебя есть свой любимый коктейль?
- С этим сложнее. Фирменных напитков много, но чаще, когда гость просит: "А сообрази-ка  мне что-нибудь", начинаешь экспереметировать?

????


- Как любишь отдохнуть от работы?⛱
- Свободного времени выпадает не так уж много) Предпочитаю домашние посиделки с друзьями. И сон, много сна))))
- В чем фишка вашего заведения??
- Ну это легко) К нам приходят, как к себе домой. Мы максимально стараемся создать для гостей домашнюю обстановку, показываем, что они пришли к друзьям. Благодаря этому, у нас много постоянников)
????

⠀⠀⠀

- Ну и напоследок, совет начинающим ребятам. Часто слышу, что бармен - это не профессия, что у бармена нет будущего. Какое, на твой взгляд, будущее у бармена и посоветуешь ли ты молодым людям, желающим стоять за стойкой, идти в эту профессию?
- Так говорят недальновидные люди, которые видят в профессии  бармена вечно тусующего человека, которому лишь бы выпить, снять барышню в баре, бутылки покидать (и мое любимое: "Девушка, а вы бармен?" когда я стою за баром, и готовлю напитки. Ох уж эти стереотипы). Это мнение уже давно устарело. Профессия бармена сейчас очень прогрессирует, и, на мой взгляд, считается очень даже приличной. У каждого бармена есть мечта о своём заведении, либо стать всемирно известным) И это очень тяжёлый труд. За улыбками, которые мы дарим гостям, за этим лёгким и непринуждённым общением, скрываются годы опыта, прохождения тренингов, чтение огромного количества литературы, проработка своих фирменных напитков и воплощение их в жизнь. Могу ли советовать? Вряд ли) Я исхожу из своего опыта.
Мои родители были против, мои знакомые вообще до сих пор не понимают, что я делаю за баром. Но я люблю своё дело, поэтому я работаю за стойкой. И если вы так же любите своё дело, то вперёд! Дерзайте! Все в ваших руках)

????

 

#lamberta #lambertaice #ламберта #ледмосква #ледсцветами   #hoshizaki #cocktail #icemaniac #horeca #bartender #буднибармена #миксуюнаLamberta #kissmyice #bartenderstyle

#mixologyart