Давайте свяжемся! Звоните по телефону  +7 (495) 363-83-21 или пишите info@lamberta.ru

Никита Петричко

#ЗаБаромСледоваром

Мы продолжаем знакомиться с ведущими представителями барной индустрии Москвы и сегодня нас приветствует Никита Петричко в Раклет-баре "Borough"

 

  • О пути в индустрию

  В бар попал прямиком из офиса. Внезапно пришла идея кардинально сменить вектор развития. В начале, за несколько месяцев довелось побывать и в бургерном стритфуде, и в итальянском кафе с пиццами, и в мясном ресторане.

 

  • О развитии

  Учился на чуть менее, чем полностью бесполезных курсах *имя скрыто*. Боевыми навыками овладел уже в полях, благодаря опытным людям. Учитывая современные тенденции превращать бары в лаборатории, безусловно стала важна теория, иначе можно что-то не так роторно испарить или качественно не замилкпанчить.

Помимо этого можно жонглировать невероятными фактами из истории создания коктейлей перед гостями и поражать их названиями экзотических видов алкоголя. Развиваться необходимо всегда и во всех направлениях, даже Б-52 и Боярский требуют определённой сноровки!

 

  • О выдающихся барменах

  Дмитрий Семёнов из @rumkasvobodi и Алексей Кокорев из метафизической параллельной вселенной миксологии 🤟🏻

 

  • О вкусах

  Мой коктейль - Негрони, к этому нужно прийти. Ни зачастую лишней мишуры, ни сахара, только первозданная горечь вечной классики. Было бы странно навязывать что-то гостю, поэтому всегда отталкиваюсь от их предпочтений, очень приятно, когда всё складывается в протянутый палец вверх.

 

  • О роли льда

  Думаю про лёд лучше расскажут специалисты в этой области. Для меня же лёгкое позвякивание кубиков льда о стенки бокала уже настраивает на благоприятный лад. Маркетинговая машина работает на полную мощь.

 

  • О концепции заведения

  Лично я хожу в рестораны или бары за тем, чтобы попробовать что-то новое. Что мне будет сложно или энергозатратно приготовить дома.

Раклет-бар - это именно то новое впечатление, которое вы можете добавить в копилку своего бэкграунда. Это увлекательно как гастрономически, так и визуально. Сыр плавится под воздействием высокой температуры у вас на глазах, а затем одним взмахом ножа плавно соскальзывает на тарелку. Большая коллекция вин и авторских коктейлей безусловно будет сопровождать вас в этом гастропутешествии. 

 

  • О любимых заведениях

  Так получилось, что в последнее время не очень часто посещал заведения в Москве, но могу перечислить те, которые мне запомнились и радушием бартендеров, и напитками в других городах.
Imbibe, Tipplers (к сожалению, уже закрытый), Кабинет, Bloody Mary Bar, Mishka, Boroda Bar в Санкт-Петербурге (и ещё я наверняка очень много забыл, но там всегда много, где прекрасно, а был я там последний раз давно).

Разумеется El Copitas в самом его тайном speakeasy расцвете в начале.
Архитектор, Видеосалон закрыт, Бюро дезинформации и Детектив, где Вы? в Краснодаре.
  Да, в Москве, конечно, рекомендую рюмочную Свобода - всегда шикарные необычные настойки и любые коктейли которые только можно сделать из алкоголя и голов в наличии. Кроме Б-52;)
P.S. Drink responsibly, запивайте водичкой хотя бы если что.