Давайте свяжемся! Звоните по телефону  +7 (495) 363-83-21 или пишите info@lamberta.ru

Оксана Жидкова

#ЗаБаромсЛедоваром ??

Последняя среда лета и наступило особенный выпуск нашей рубрики. "Почему?", спросите Вы. А за стойкой сегодня чудесная Оксана, head bartender "Saxon&Parole" и "Dante", и она приготовила для Вас коктейль с нашим новым особенным льдом!

 

- Оксана, привет! Расскажи, как ты встала за барную стойку?
- Ооо, это очень длинная история. Cкажем так, начинала я с того, что пошла работать поваром.??‍?
- Как считаешь, важны ли детали при приготовлении напитка??
- Да, однозначно! 
- А что на счет температуры напитка и льда?❄️
- Как для поваров в приготовлении пищи - огонь, так для бармена лед является важным инструментом для приготовления напитка. И лед может быть украшением, только посмотрите на эту красоту ???

????

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

- Вообще в работе прослеживается мода на напитки?⚡️
- Хоть мне и не очень нравится слово «тренд», главное в напитках- это их сезонность. Летом хочется чего-то легкого, игристого, а ближе к зиме напитки становятся более насыщенными.
- А какой у тебя любимый напиток или коктейль??
- Любимый напиток - вода, а коктейль - кислородный.
- После напряженных рабочих дней как любишь отдохнуть?
- Путешествую, очень люблю это дело?

- Ты знаешь, что сейчас все чаще озвучивают ожидания от напитка, а не названия. Важно ли общение с гостем для создания такого индивидуального микса??

- Индивидуальный подход к каждому гостю, безусловно, важен. У нас культура потребления коктейлей  только начинает набирать обороты и гостю будет интересно многое узнать о напитках от бармена ?А еще ты запоминаешь предпочтения гостя и в следующий раз можешь удивить его☝?

????

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

- В чем, на твой взгляд, фишка "Dante"?
- Основа наших коктейлей - это классические напитки, которые на протяжении многих лет так жаждут люди) Мы также вносим что-то свое, стараясь выйти на новый уровень. В баре, как и на хорошей кухне, важно соблюдать сезонность.☀️?❄️
- И напоследок, твое мнение о перспективах професиии бармена. От многих слышу, что бармен-это не профессия, что у бармена нет будущего. Какое будущее у бармена видишь тыи посоветуешь ли ты молодым людям, желающим стоять за стойкой, идти в эту профессию?
- К сожалению, в некоторых странах мало уважения к профессии бармена, а ведь это благородное занятие, которое реально меняет жизнь людей. Мы делаем людей счастливыми, и часть этой энергии возвращается к нам?А для того, что бы понять, идти ли в эту профессию- достаточно лишь попробовать...?

????

⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Мы благодарим Оксану за встречу и приглашаем Вас на коктейль с нашим новым льдом, это очень красиво!?

 

Ice: Lamberta с цветами