Давайте свяжемся! Звоните по телефону  +7 (495) 363-83-21 или пишите info@lamberta.ru

Павел Гусько

#ЗаБаромСледоваром

Друзья, и снова мы "Simach в Недальнем", где за стойкой бара нас встречает Павел Гусько.

 

  • О пути в индустрию

 В бар попал совершенно случайно, в 2017 году товарищи пригласили приехать в Москву поработать барменом на лето. К тому момента я не имел опыта работы в баре, но тяга приключений и желание найти своё любимое дело взяли своё.

 

  • О развитии 

 Как и большинство барменов, я начинал познавать все самостоятельно, стоя за стойкой, общаясь с более опытными коллегами, читая любые книги, которые удавалось достать. Разумеется, в нашем деле, как и в любом другом, всегда практически невозможно знать все, каждый день ты узнаешь что-то новое.

 

  • О выдающихся барменах 

 Большую часть информации мне дал Евгений Сапрыкин, однажды, познакомившись с ним в одном из заведений, где он пришёл на должность бар - менеджера, я понял, что этот человек может многому меня научить.

Хоть и в этом заведении проработали вместе мы не долго, спустя какое-то время он пригласил меня в качестве бармена в своё заведение, которое открыл с Дмитрием Нестеровым, начав работать под руководством таких коллег, только и успевал усваивать тот огромный поток информации, который они мне давали.

 

  • О роли льда 

 Лед играет огромную роль в коктейле, он может как раскрыть коктейль, так и испортить его.

Для качественной работы необходим Чистый лед. Приготовив один и тот же коктейль на разном льду, он будет звучать по-разному.

 

  • О любимых заведениях 

 Я редко посещаю бары или же клубы.

После ряда ночных смен хочется спокойствия, так что в свободное время, если и посещаю какие-то заведения, то скорее рестораны, где можно провести время с семьей в спокойной атмосфере.