Давайте свяжемся! Звоните по телефону  +7 (495) 363-83-21 или пишите info@lamberta.ru

Павел Машкин

#ЗаБаромСледоваром

Друзья, начинаем новую неделю с посещения пожалуй, самого морского и эклектичного ресторана "КрабыКутабы".

Сегодня нам расскажет немного о себе бармен - Павел Машкин.

 

  • О пути в индустрию

 Я учился, был студентом, нуждался в заработке. Решил попробовать себя в этой сфере. В институте в итоге так и не доучился, зато остался в барном бизнесе. Первым местом была концертная площадка СДК МАИ, куда сам собственно и ходил раньше на концерты.

 

  • О развитии 

 Некоторая теория нужна конечно. Я ее получил в Барменской Ассоциации. Это был, по-моему, 2009 год. Обещали трудоустройство, нигде закрепиться тогда не удалось, но потихонечку сам нашел себе место, так и закрутилось.
 Посещать тренинги вначале обязательно нужно. Причём желательно всё, что найдёшь. Пока горят глаза, как говорится.
 Мышечную память только опытным путём можно получить. Так что важно всё. Добавлю только, что если нет желания учиться самостоятельно, ничего в этой профессии не сложится.

 

  •  О выдающихся барменах

 Не могу выделить кого-либо конкретного. Было много людей которые мотивировали. Дима Соколов, Николай Патькало, наверное на старте. Потом очень нравилось то, что делает Василий Жеглов.

 

  • О вкусах 

 Люблю сочетание горького и сладкого. Любимых вкусов и связок много. Копчёное, тропическое, корнеплоды (свёкла с персиком 🔝), в последнее время полюбил ферментированное. В оформлении предпочитаю лаконичность.

Иногда оно и не нужно вовсе. 

 

  • О роли льда

 Лёд - это один из главных компонентов. Очень важна его чистота и качество, как в приготовлении (плохо очищенный лёд может повлиять на вкус), так и внешне, если напиток подаётся со льдом (форма диктует вкус).

 

  • О концепции заведения 

 Человек идёт не только поесть, но и за эмоциями. Чтобы всё получилось нужна атмосфера. У нас она очень приятная и вкусная. Концепция Морская, сочетает дальневосточные продукты и южное гостеприимство.

 

  • О любимых заведениях 

 Последнее, что впечатлило это "Chainaya Tea & Cocktails"Атмосфера, персонал, напитки 🔝.