Давайте свяжемся! Звоните по телефону  +7 (495) 363-83-21 или пишите info@lamberta.ru

Тимур Бегляров

#ЗаБаромсЛедоваром ??

Сегодня среда и наступило время нашей рубрики, в которой мы знакомим вас с ведущими миксологами Москвы. Сегодня за стойкой Тимур Бегляров, Chef-barista ресторана "Бюро ЦУМ".

- Тимур, добрый день. Расскажи нашим подписчикам, как и почему ты пришел в профессию??
- В ресторанной сфере с 2008 года начинал с низов: работал официантом, барменом, менеджером, управляющим, и понял, что хочу стоять за стойкой. Пока не пройдешь весь путь, выбирать сложно). В качестве бариста работаю уже 5 лет.
- Как считаешь, важны ли детали при приготовлении напитка??
- Безусловно! Играет роль всё: и температура напитка, и внешний вид. Каждый элемент очень важен - гость должен наслаждаться не только вкусом, но и получать эстетическое наслаждение.
- А что на счет температуры напитка и посуды в приготовлении?❄️
- Температура и посуда напитка очень важны, так как гость должен получить максимум от напитка и запомнить его.
- Важно ли качество льда?
- Лед играет важную роль в приготовлении. Возьмём даже напиток, который я для Вас сегодня приготовил: он очень плотный и сладкий, его нужно правильно разбавить и максимально охладить, а этого будет очень тяжело добиться без качественного льда.
????
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
- Сейчас все чаще озвучивают бармену пожелания по напитку, в некоторых заведениях вообще нет коктейльной карты. Важно ли общение с гостем для создания такого индивидуального микса??
- Зачастую, если гость хочет что-то конкретное, он знает название. У меня же немного другая история, так как с кофе не так много классических коктейлей, и они не сильно пользуются популярностью, поэтому всегда есть чем удивить, достаточно просто знать предпочтения.
- А сам какие напитки любишь??
- Thai Coffee (как раз тот, что я вам и готовил), а коктейль в последнее время - Dry martini, видимо, дорос ?

 

- Как любишь отдыхать вне работы?
- Так как большую часть времени я провожу на работе, в выходные просто провожу время с семьёй. Люблю погулять по центру, забрести в какой-то ресторан.. В общем не привязываюсь к конкретному месту.?
- В чем, на твой взгляд, фишка твоего Бюро?
- В мелочах, они тут во всем: в еде, в напитках, в атмосфере ?
- И напоследок, что посоветуешь молодым и начинающим, которые хотят стоять за стойкой. Стоит ли идти в профессию? Ведь существует мнение, что бармен - это не профессия, что у бармена нет будущего.
- В нынешнее время, мне кажется, нельзя просто прийти работать в бар как на подработку. Бармен - это сложная профессия. Он должен быть образован во многих аспектах, много читать и не только профессиональную литературу. ? Поэтому посоветую расширять свой кругозор. И, если ты к этому готов, всегда есть куда расти.☝?
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Мы благодарим Тимура за встречу и приглашаем вас на отменный кофейный коктейль в "Бюро ЦУМ".

 

Ice: Lamberta фраппе Hoshizaki